Руководство театра

Надежда Бабич
Генеральный директор
Сергей Мюльберг
Заместитель Генерального директора по основной деятельности
Александр Барский
Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности
Вадим Бащун
Заместитель Генерального директора по административно-хозяйственной деятельности
Людмила Пущина
Помощник Генерального директора по юридическим вопросам
Людмила Сергейчук
Помощник Генерального директора по связям с общественностью
Александр Лысюк
Помощник Генерального директора по вопросам гастрольной деятельности и международных связей

Художественное руководство

Вячеслав Чернухо-Волич
Главный дирижёр
Валерий Регрут
Главный хормейстер
Елена Барановская
Художественный руководитель балета
Игорь Анисенко
Главный художник
Хирофуми Йошида (Япония)
Главный приглашенный дирижер

Руководство служб и подразделений

Юлия Ковалёва
Главный администратор
Дмитрий Богаченко
Заместитель заведующего художественно-постановочной частью
Лариса Калашник
Заведующая режиссёрской частью
Лилия Нейчева
Руководитель литературно-драматической части
Валерий Косаренко
Главный инженер
Александра Статирова
Главный бухгалтер
Лилия Омелянович
Руководитель отдела кадров
Лилия Великая
Начальник планово-экономического отдела
Валентина Ногаева
Начальник бюро деловодства и сохранения документов

Оперная труппа

Управление оперной труппой

Наталья Ютеш
Заведующая оперной труппой

Солисты

Сопрано

Влада Коева
Стажёр
Лариса Зуенко
Народная артистка Украины
Наталья Шевченко
Заслуженная артистка Украины

Меццо-сопрано

Валентина Васильева
Народная артистка Украины
Елена Стародубцева
Заслуженная артистка Украины
Ольга Крепс
Стажёр
Татьяна Спасская
Заслуженная артистка Украины

Теноры

Владислав Горай
Заслуженный артист Украины
Олег Злакоман
Заслуженный артист Украины

Баритоны

Виктор Митюшкин
Народный артист Украины

Басы

Василий Навротский
Народный артист Украины
Дмитрий Павлюк
Заслуженный артист Украины

Концертмейстера оперы

Балетная труппа

Управление балетной труппой

Елена Барановская
Художественный руководитель балета
Гарри Севоян
Заведующий балетной труппой
Янина Киселёва
Ассистент балетмейстера

Солисты

Ведущие мастера сцены

Елена Добрянская
Заслуженная артистка Украины

Артисты высшей категории

Артисты балета I категории

Артисты балета II категории

Педагоги-репетиторы

Концертмейстеры балета

Хор

Управление хором

Валерий Регрут
Главный хормейстер
Иван Газинский
Хормейстер-постановщик
Юрий Кучуривский
Хормейстер
Виктор Музычко
Ассистент главного хормейстера,

Артисты хора

Концертмейстеры хора

Оркестр

Дирижеры

Вячеслав Чернухо-Волич
Главный дирижёр

Управление оркестра

Вячеслав Чернухо-Волич
Главный дирижёр
Анатолий Пастухов
Ассистент главного дирижёра

Артисты оркестра

Художественно-постановочная чаcть

Руководство художественно-постановочной частью

Дмитрий Богаченко
Заместитель заведующего художественно-постановочной частью
Василий Хомин
Заведующий художественно-постановочной частью

Режиссеры

Лариса Калашник
Заведующая режиссёрской частью
Александр Незвинский
Звукорежиссёр
Сергей Красных
Солист (тенор) и режиссёр, ведущий спектакли
Виктор Янчук
Режиссёр, ведущий спектакли
Эдуард Погосов
Репетитор по вокалу

Цеха и участки

Приглашенные артисты

Карло Антонио де Лючия (Италия)
Оперный режиссер, продюсер, певец и педагог
Алессандра Полимено (Италия)
Художник по костюмам
Кристиан фон Гётс
Режиссёр-постановщик
Жан-Франсуа Дхонд
Режисcер-постановщик
Марк Кнопс
Художник-сценограф
Ненси Авондтс
Художник по костюмам
Георгий Ковтун
народный артист Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Александр Форкушак
Ведущий солист Днепр Оперы, бас-баритон
Мэттью Голдинг
Канадский танцовщик, звезда мирового балета
Наталья Мацак
Заслуженная артистка Украины, прима-балерина Национальной оперы Украины
Анатоль Прейслер (Австрия)
Режиссёр-постановщик
Карел Спангак (Нидерланды)
Художник-сценограф
Ули Кремер (Германия)
Художник по костюмам
Давид Альберт (Германия)
Художник по свету
Сергей Бондур
Хореограф
Марина Козяр
Руководитель образцового ансамбля классического танца "Фуэте" ДТШ №4 Одессы
Анна Погорецкая
Руководитель образцового ансамбля классического танца "Фуэте" ДТШ №4 Одессы

Контакты:

+38 (048) 780-15-09
Справочная театра
11:00 — 19:30
Вт — Вс
+38 (048) 780-15-28
Главный администратор
11:00 — 19:30
Вт — Вс
+38 (048) 722-49-04
Телефон-факс приемной
9:30 — 18:00
Вт — Сб
+38 (048) 722-22-30
Приемная ген. директора
9:30 — 18:00
Вт — Сб

График приема руководства:

Надежда Бабич
Генеральный директор
15:00 — 17:00
Вторник, Четверг
Сергей Мюльберг
Заместитель генерального директора по основной деятельности
11:00 — 19:30
Вторник, Пятница
Вадим Бащун
Заместитель генерального директора по АХД
10:00 — 13:00
Среда, Суббота
Мы используем cookies
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных: сведения о местонахождении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источники входа на сайт; речь ОС и браузера; посещенные страницы сайта и воздействия на них; ip-адрес с целью функционирования сайта, проведение ретаргетинга, проведения статистических исследований и передачи третьим лицам. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Согласен